СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лопнул сосуд в глазу у ребенка 9 лет

Доброе утро С четверга болел ротовирусом с температурой 2 дня. Потом все резко прошло, ни рвоты, ни температуры, аппетит вернулся. Пока болел сидел в телефоне много. Вчера ходил в школу, была физкультура, травм не было, в глаз ничего не попадало, голова не болела. Утром проснулся вот с таким глазом. К окулисту запись после 20го. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это, чем лечить? Спасибо!

Мальчик 9 лет. Миопия -1,25 - 0,5, астигматизм, носит очки. Частые головные боли напряжения, наблюдались у невролога, назначали винпоцетин 1/2 таб
9 лет
11 Сентября 2024·Просмотров: 168·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это локальное кровоизлияние под конъюнктиву.
Опасности никакой нет.
На фоне вирусной инфекции сосудики хрупкие, возможно ребёнок глаз потёр, и таким образом сосудик лопнул.
Это лечится без последствий, не переживайте.
Для рассасывания кровоизлияния покапайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка субконъюнктивальное кровоизлияние. Это не опасно для зрения. Возникает при кашле, натуживании Самостоятельно рассосется в течении 14 дней. Для ускорения процесса , рекомендую капли Хилопарин-комод 5 р в день до полного рассасывания.
Будьте здоровы?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.