Инфекция глаз

Здравствуйте, несколько лет назад немытыми руками полез в глаза и подцепил инфекцию. Уже несколько лет не проходит. То лучше, то хуже. Постоянно надо протирать глаза платочком. Сейчас краснеют веки сверху видать сильно. и снизу если отодвинешь и посмотришь- все красно. Был у врача офтальмолога и он назначил капли - не помогли. Был у хорошего офтальмолога- он сказал что это хроническое и при ослаблении иммунитета будет все повторяться. Помогите пож. советом. 62 года. г. Нальчик

Почки побаливают
62 года

Добрый вечер. Скорей всего у Вас демодекоз век. Лечение длительное,но можно попробовать.
1. Исключаем болезни ЖКТ ( гастрит и тп), повышенный уровень глюкозы.
2. Внутрь таблетки Метронидазол или ещё лучше Орнидазол 500 мг 2 раза в день 14 дней
3. Капли Бронсинак ( неванак) 1 раз в день 14 дней.
4. Капли Окомистин или Пикторид по 1 капле 4 раза в день 14 дней
5. Блефарогель номер 2. Именно номер 2, так как в нем содержится сера. Наносить на края век-45 дней
6. А также использование салфеток Блефаклин или Блефаросалфетки ( ими протирать веки)-45 дней
7. Заменить все подушки или отдать их в химчистку, постирать и проутюжить все постельное белье.