Консультация гинеколога /

Помогите разобраться — вопрос №2433900

Здравствуйте, ходила к гинекологу на прием она уже увидела что у меня кровит и сказала что начинаются месячные, и сказала что таблетку первую надо выпить сегодня (гормональные белара), я сомневалась тк у меня проблемы с циклом и такая мазня бывает даже за 2-5 дней до месячных, хотя по календарю показывало что скоро должны, я выпила таблетку и месячные теперь никак не начинаются, скажите должны ли они пойти или тк я теперь пью гормоны они уже не придут в этом месяце ?😣
Мне срочно нужно чтоб они успели пройти до отпуска, но врач говорила что пойдут как должны((((

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пока что, отложите прием препарата до начала привычных Вам менструальных выделений
Принятый ответ
Клиент
Я уже 2 таблетки выпила(
Ничего не будет?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, дождитесь начала менструации и после продолжите прием КОК
Принятый ответ
Клиент
А можно ли так? Я уже 2 таблетки выпила
Гинеколог, Акушер
Нет ничего не будет
Клиент
И потом просто допить остатки пачки или начинать новую? Не считая этих 2х дней
Гинеколог, Акушер
Просто продолжите прием этой же упаковки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если выделений нет, можно дождаться нормальный менструации и продолжить приём Белары по одной таблетки до конца упаковки.

Относительно отпуска, если вдруг будет менструация, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.
Тогда месячные будут скудными
Принятый ответ
Клиент
А если не прекращать прием то они так и могут не пойти? У меня мазня а полноценных месячных нет(((( но врач сказала принимать дальше по схеме
Клиент
Сегодня уже 4я таблетка кок, они наверное не придут уже?(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. если уже начали препарат Белара , то принимаете уже по схеме, адаптация к данному гормональному препарату будет 3 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дождитесь полноценной менструации и можно продолжить кок