Консультация психолога /

Как найти силы жить — вопрос №2433936

Здравствуйте!
Мне 36, мужчине 40.
5 месяцев назад у меня случился выкидыш на 7/8 недели и мужчина с которым, мы жили вместе и планировали беременность,он меня оставил. Уехал в другой город в командировку и расстался со мной по смс. Сказав, что мы ругались постоянно и он не хочет семью и детей в ближайшем будущем ни с кем. Я не была готова к разрыву, но он настоял на своем и просто не отвечал на звонки и тд. Я съехала от него.
Я осталась одна и меня некому было поддержать. У меня умерла мама 2 года назад и для меня это было самое большое горе,я не могла отойти от этого. мне было так одиноко, что я очень хотела семьи и детей и вложила в этого мужчину всю свою любовь и энергию. Я сейчас чувствую большую боль и потеряю и обиду на него и на всех мужчин. У меня нет доверия ни к кому. И большая пустота внутри меня. Дырка… это моя первая беременность. И у мужчины нет детей и браков до меня. Мне очень тяжело энергетически дальше жить и радоваться жизни. Помогите пожалуйста как можно отпустить эту боль и начать жить дальше?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Анна!
Сочувствую вам в ваших утратах. Потеря матери, а затем и беременности - это серьезные испытания. Жаль, что тот, кто должен был поддержать, оставил вас один на один с переживаниями.
Сейчас сложно представить, что на происходящее можно смотреть как-то иначе - боль не дает отпустить ситуацию - но что, если этот тяжелый опыт дал вам возможность найти более надежного спутника жизни и завести детей, семью, с ним? Подумайте, какую семью вы бы хотели? Каким должен быть ваш супруг?

К сожалению, иногда беременности прерываются - это тяжело, но с этим сталкивается немало женщин. Очень часто вторая и последующие беременности протекают хорошо, особенно, если заранее пройти обследования и подстраховаться. Вы найдете человека, с которым сможете построить крепкие отношения, с которым ваши цели и взгляды на жизнь будут совпадать, пройдете обследование и все в этот раз будет иначе.

У вас все впереди.