Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №2434702

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы…………..

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
Скажите мочеиспускание без боли?
Клиент
Александр Юрьевич, да
Терапевт
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть снижение MCHC ,такое снижение возможно на фоне железодефицитной анемии , Вам необходимо дополнительно сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.

Повышение Эритроцитов говорит нам о нарушении питьевого режима , рекомендую Вам увеличить приём чистой воды до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

По общему анализу крови есть увеличение аморфных уратов , они могут увеличиться на фоне:

Нехватки жидкости в организме может способствовать концентрации мочи и образованию кристаллов уратов.

Потребление продуктов с высоким содержанием пуринов (мясо, рыба, морепродукты, бобовые) может увеличить уровень мочевой кислоты и способствовать образованию аморфных уратов.

Наличие уратных камней в мочевой системе также может приводить к образованию аморфных кристаллов.

Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря , сдать кровь и посмотреть уровень Мочевой кислоты , пересдать мочу через 14 дней по всем правилам сбора.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
Рекомендую вам повторить оак и досдать дополнительно ферритин.
Так как в анализе мочи имеются соли, нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря для исключения МКБ и дальнейшая консультация уролога при необходимости. Сейчас пейте больше жидкости для выведения солей
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В целом ничего страшного, по результату
ОАК есть признаки недостатка железа рекомендую проверить уровень депо железа ( ферритин ) в норме должен быть не мене 30 в идеале ближе к массе тела.
- в моче есть соли рекомендую выполнить узи почек исключить камни в почках, увеличьте питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.
- фитотерапия.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализы. По жалобам сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, вставала на учет по беременности
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В крови признаки железодефицита, проверяйте ферритин, трансферрин, СРБ. СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса. Ферритин должен быть не ниже 40-60. Если ниже и трансферрин более 2-2,5 (смотря какая лаборатория дает референсы) – нужен прием препаратов железа
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
моча - мало пьете воды, плотность мочи высокая очень. Не менее 1,5 л воды в день пить нужно. Токсикоза нет? соли тоже - это не воспаление, а моча концентрированная.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы, ответ дополню