Испытывала состояния замирания

Добрый день. У ребенка 8 лет начались приступы «Замирания» Сначала они были редкими и ребенок быстро возвращался в реальность , потом стали учащаться . Чаще приступы замирания стали происходить на тренировка ( ребенок занимается единоборствами) . Во время замирания , ребенок реагирует на речь , но может ответить что то непонятное , а потом забывает что это говорил . Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться за помощью.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, если ребёнок не замечает свои замирания, то надо делать ээг сна 3-4 часа и к эпилептологу идти, исключить абсанс эпилепсию

Принятый ответ

Здравствуйте! Так могут проявляться абсансы. Необходимо пройти видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо исключать абсанс-эпилепсию.
Начните с проведения ночного видеомониторинга ЭЭГ не менее 4 часов, МРТ головного мозга по эпипротоколу и консультая эпилептолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать ээг а от него отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимость обязательно выполнить ЭЭГ мониторинг, желательно дневного или ночного сна, но не менее 2-3х часов.