Экстрасистолы

Здравствуйте, уже давно не было изнуряющих экстрасистол, сегодня ощущаю тяжёлые сильные удары, не замирания или перевороты, а вот как медленно и сильно бьётся При этом если не прислушиваться, каких-то ощущений неприятных нет, как при замираниях или кувырках Может это и не экстрасистолы вовсе? Засняла часами, помогите разобраться, пожалуйста

Гтр Шох Гох Аит, гипотиреоз Камень в желчном (большой) и в почке (6мм)
38 лет
16 Марта ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По данной записи ритм синусовый, экстрасистол не фиксируется.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения стресса.
Для исключения количества экстрасистол рекомендуется суточное мониторирование экг.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния витамин в12 витамин д фолиевая кислота.
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор! А вот эти вот чёрточки между высокими что означают?

Это зубцы экг фиксируются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня сильная изжога сейчас и тяжесть, я колю тирзетту и сегодня съела острый суп Том ям, после этого началось неприятное ощущение в желудке, ну вот как это связано с этими тяжелыми ударами в сердце я не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто на часах у меня обычно две корочки а здесь какие-то непонятные такие вот линии

При наличии патологии желудочнокишечного тракта, возможны данные симптомы.
В таких случаях советуем соблюдать диету, дробное питание.
При необходимости проведение фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто читала, что изжога может маскироваться под проблему с сердцем

В подобных случаях советуем проведение дообследования и очный осмотр специалиста кардиолога, сложно дистанционно оценить состояние пациента к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данной записи сложно понять, есть ли нарушения ритма и какие. Такие средства не являются инструментом диагностики. Обычно в таких случаях для оценки количества и морфологии экстрасистол рекомендуется проведение суточного холтеровского мониторирования. Также если есть проблемы с ЖКТ, рекомендуется консультация гастроэнтеролога, часто перебои в сердце становятся ощутимее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, после еды ситуация изменилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее на холтере писали мономорфные жэс

Важно также знать их количество. Если связано с приемом пищи, рекомендуется сделать ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было много, 13 тыс, в начале приёма селектры 3 тыс жэс и 1 тыс нжэс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делала только узи желудка и опб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они могут ощущаться как сильные удары? При этом пульс 45-50? Или только перебоями или замираниями?

Обычно ощущаются, как перебои в сердце.

Учитывая большое количество экстрасистол в анамнезе, лучше повторить холтер

Принятый ответ

Добрый вечер!
По приложенным пленкам нет признаков перебоев в ритме сердца.
Изнуряющие тяжелые удары могут быть при патологии соединения пищевода и желудка - при воспалении действительно могут быть «похожие» с перебоями в ритме сердца ощущения.

В таком случае рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога для диагностики и рекомендации лечения.

При учащении ощущений перебоев рекомендуется выполнение суточного монитора ЭКГ, а также контроль ферритина, ТТГ, магния, калия.

Если у Вас остались вопросы - готова на них ответить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На первом фрагменте действительно идут экстрасистолы.
Они не представляют опасности, особенно когда нет ИБС и гипертонии.
Но если они доставляют дискомфорт, то очень важно дообследование.
Для выявления причины в таких случаях назначают следующие анализы:
🔺показатели для оценки наличия железодефицита (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо)
🔺гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям ( ттг, т4 свободный)
🔺 калий и магний

Из обследований ЭхоКГ для оценки наличия структурных измений, и холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Также влияют на их появление эмоциональный фон, нарушение сна, проблемы с ЖКТ в стадии обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор! Записалась на рентген с барием, ещё у меня крупный камень в желчном 23 мм, это может быть связано с экстрасистолами?
Сейчас прочитала что есть не обычный, а билиарный рефлюкс от желчного, даже не слышала такое, и что вроде как может влиять на жэс

Желчный давать может экстрасистолы только в случае, если он есть симптомы, связанные с ним. То есть если это бессимптомнле носительство, то все же нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по первому отрезку электрокардиограммы зарегистрированы экстрасистолы, для того чтобы определиться с лечением, их назначают также анализ крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита железа и патологию щитовидной железы и эхокардиографию для исключения Структурной патологии сердца