Консультация дерматолога /

Странные пятна — вопрос №2435043

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться. На теле пятна( фото прилагаю) они не чешутся и не зудят. Ходили к врачу, прописала мазь. Прошло месяц и их стало больше. Что это такое? На фото они йодом намазани

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А вы не могли бы прикрепить более обзорное фото пятен на теле
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Зто на ноге. Были такие же около грудной клетки но они прошли. А Вам какое фото нужно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас на теле пятен нет?
Чем вы лечились?
Клиент
Юлия Юрьевна, Сейчас на ногах эти пятна. Название мази не помню. А крем Липобейз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю это проявления раздражительного дерматита.
Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой крем Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Клиент
Юлия Юрьевна, А это не лишай?
Клиент
Юлия Юрьевна, А почему от йода они потемнели?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На разноцветный лишай не похоже, который вы имеете в виду.
Акридерм ГК это комбинированный препарат, попробуйте его использовать на пятна.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Какая мазь была в лечении и сколько дней ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Я не помню. Какая-то дермо...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас!
На фото раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем тридерм тонко 2р в день 10дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
Клиент
Светлана Александровна, Добрый вечер. Я нашла мазь, которая была прописана. Это кандидерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно
Акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Циндол 2-3 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, А причина какая? Я смотрела в интернете, там так напугали- типо лишай.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лишая не вижу. Йодная она отрицательная. Там нде были просто углубление-там и закатилось.
Клиент
Юлия Юрьевна, Вы меня обрадовали! А причина то какая? Что изменить надо?
Клиент
Юлия Юрьевна, А цитрин можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какой-то раздражительный фактор . Или аллергический
Клиент
Юлия Юрьевна, А как понять какой это фактор?. Мне врач прописывал таблетки для сна из за стресса ( она спросила были ли стрессовыми ситуациями, а тогда они были). Ещё прописали липобейз- толку 0
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понять какой-только ваше наблюдение
Анализов на это нет
Я вам свое лечение прописала
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Наружно Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Добрый день. Сладкого я мало , мучного кушаю. Без хлеба ничего не ем. А на какой период ограничить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хотя бы на месяц.
Можно заменить белый хлеб на центральной без глютена.