Консультация онколога /

Боязнь. — вопрос №2435394

Около 3 месяцев назад начала переживать за свое здоровье. Прошла мои головы, там все хорошо. Делала узи груди, щитовидки, там все в норме. Узи брюшной полости, тоже все в пределах нормы. На данный момент беспокоит повышенная потливость, чаще замечаю во второй половине цикла, боли в желудке переодически и как описал узист увеличенные подчелюстные лимфоузлы, хотя большинство врачей сказали что это не увеличение, так же ощущаю спазмы в виде боли в области плеч и ключиц. И спереди в шее с правой стороны как будто забито все. Переодически стреляющие боли в ребрах и спереди между грудями, флюорография ничего не показала. Гапатиты, Вич, сепсис-все отрицательно. Беспокоит потливость и лимфоузлы. Правда узи делали разные врачи. Изначально размеры 14*5, потом 14*7 справа 15*6 слева, потом 15*8 слева 13*6 справа. Переживаю потому что малая ось растет. При этом между предпоследним узи болела орви

Возраст: 22

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас описаны совершенно нормальные лимфоузлы.
При нормальных размерах динамика роста не оценивается!!!!
Норма и есть норма
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По размерам лимфоузлов у Вас все в норме, смотрим на размеры по короткой оси, но кроме размеров нужно смотреть и на описание структуры.
Все те жалобы, что Вы перечислили -это не онкопатология 100%!! И никакое лимфопролиферативное заболевание так не проявляется.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи лимфоузлы правильной формы короткая ось менее 10 мм это нормальные лимфатические узлы без каких либо подозрений. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
У вас описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. В вашем случае размеры лимфатических узлов допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
Повода для беспокойства нет!