Не знаю к какому врачу обратиться, проходила обследование ничего не выявили
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной может быть, проходила обследование, сдавала анализы, все в пределах нормы, но на протяжении нескольких лет (примерно 6) сохраняются следующие симптомы: постоянная усталость, сонливость в течении дня, а ночью наоборот трудно бывает заснуть, почти всегда температура 37-37.5, частые головные боли и тошнота как при пониженном давлении, но давление при этом в норме и таблетки не помогают, аспирин немного облегчает состояние, депрессивность, апатия, пониженное либидо, небольшой тремор рук, ухудшение памяти выраженное, сложно сконцентрироваться на чем-то даже важном, повышенная потливость, холодные конечности (холодные конечности это не симптом , так всегда было, вдруг имеет значение) Сдавала анализы на ферритин, ВИЧ, СПИД, общий анализ крови развернутый, мочи, все в норме, была у гинеколога-все хорошо, делала ЭКГ-все в порядке, эзофагогастродуоденоскопию (умеренный поверхностный гастрит, поверхностный бульбит), дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий-в норме, узи органов брюшной полости(эхопризнаки деформации желчного пузыря), узи щитовидной железы (в правой доле-гипоэхогенное однородное образование 5,5-3,5мм с четким ровным контуром- ТТГ и Т4св в норме)
Здравствуйте ,ферритин какие цифры?
Я бы также реаомендовала консультацию невролога,так как есть головные боли и исключена вся терапевтическая патология.
Здравствуйте, ферритин 41,6 мкг/л. У невролога была, назначил пить Милдронат, пью его месяц немного лучше стало- в течении дня стала поменьше уставать, на этом все
Тест на повышенную тревожность не проходили?
Нет, а где и как его пройти?
Шкала тревоги HADS,можете самостоятельно пройти в интеренете
Прошла тест,
часть 1 оценка уровня тревоги-14 баллов-клинически выраженная тревога
часть 2 оценка уровня депрессии-10 баллов-субклинически выраженная депрессия
Рекомендую консультацию психотерапевта,так как в физиологическом и клиническом плане Вы здоровы
Спасибо, запишусь к психотерапевту. А что по поводу температуры? Она в связи с чем может тогда быть?
Если по анализам нет изменений нет,оам без патологии,то сдать на вирус Эпштейн Барра,консультация инфекциониста.
Также есть еще термоневроз,который лечит психотерапевт,но при исключении вышеуказанной патологии