Консультация гинеколога /

Помогите, пожалуйста, прочитать анализ мазка — вопрос №2435671

Здравствуйте! Помогите прочитать анализ мазка. Все ли там нормально или требуется лечение?
Три недели назад начались белые выделения похожие на пленки, зуд внутренний, небольшой запах присутствовал, думала что молочница и пропила три капсулы дифлюкана, зуд прошел, выделения то пропадали то снова появляются, сходила на первичный прием к гинекологу, а сделала мазки, помогите, прочитать, пожалуйста!до этого пол года назад были выделения соплеобразные зеленоватые, тоже то были, то пропадали Нужен ли сейчас повторный прием к гинекологу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют это не ИППП, если жалоб нет то лечение не требуется. Если есть жалобы на зуд, жжения , запах, то проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По приложенным результатам у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб, лечение не требуется

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку сейчас всё хорошо.
В фемофлоре есть гарднереллы, но если нет жалоб, то возможно наблюдение
Гинеколог
Здравствуйте! Гарднареллп у вас. Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если вас беспокоят выделения можно использовать Макмирор Комплекс по 1 св вагинально 8 дней.
После Вагилак по 1к 2р 2-3 недели.

Гарднерелла относится к условно-патогенной флоре , при отсутствии жалоб в лечении нет необходимости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор - Бактериальный вагиноз , промежуточный вариант , так как не совсем снижена нормальная лактофлора.
Пролечить возможно только вагинальными препаратами - Нео-пенотран-форте 7 вагин Свечи по 1 на ночь, затем Лактожиналь 14 вагин капсул по 1 или 2 ежедневно.
Лучше на фоне соблюдения барьерной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней