Боль в почках и при мочеиспускании
Доброй ночи . Как приехали с моря ,уже почти неделю болят почки справа ,боль усиливается вечером. очень часто хочется в туалет ,каждый раз боль при мочеиспускании.объем мочи не поменялся ,цвет светлый желтый ,иногда полупрозрачный . 9 месяцев назад делала узи ,в почках были мелкие камни . Подскажите пожалуйста,что может быть и как лечить ?
Доброго времени суток. Необходимо как минимум сдать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Возможно начал отходить песок или один из мелких камней.
Сейчас пока можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, спасибо
Принятый ответ
??
Здравствуйте! Для исключения урологической патологии, проблем с почками Вам необходимо пройти следующие обследования: сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Биохимический анализ крови сдать на показатели работы почек-креатинин, мочевина. Если по обследованиям будет всё в пределах нормы, то необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения остеохондроза. С результатом можно обратиться к терапевту или неврологу.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
Галина Александровна, спасибо поняла
Принятый ответ
Пожалуйста!
Добрый вечер.Чтобы понимать о чем речь ,нужно пройти обследование.
Для этого вам необходимо сдать:
- ОАМ
-посев мочи
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
-Фемофлор
-мазок на чистоту.
По результатам определиться с диагнозом и лечением.
Сейчас симмптоматически можно попринимать :
-Нимесил по 1 саше 2 р/с 7 дней
-Дротаверин 40 мг по 2 т 3 р/с 5 дней
Далее коррекция лечения по результатам обследования.