Лечение хронического эндометрита
Три года не получается забеременеть, а так же постоянный кондидоз вагинит и т.д., сдала пайпель биапсию, показало, что есть хронический эндометрит назначили такое лечение: 1. Доксициклин 150мг 2 раза/день 10 дней 2. Флуканазол 150мг 1 таб через 5дней, потом 1 таб в неделю 1-2 месяца 3. Лонгидаза 1 ректальная свеча через 2дня, ( два месяца) 4. Вобэнзим 3таб 3 раза в день 1 месяц 5. Суперлимф 1р/день 10 дней 6. Фемостон 2к10 3 месяца 7. Физиотерапия 1 месяц Подскажите пожалуйста стоит ли пить Вобэнзим? Отзывы в интернете очень разные. И стоит ли принимать Фемостон.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат не имеет доказательной эффективности. , поэтому можно его не принимать.
Спасибо, но таких подробных ответов я уже начиталась. Если можете, то распишите пожалуйста подробно по назначенному лечению.
Прикрепите результаты обследований, как установлен диагноз? Результы пайпель биопсии,прикрепите пожалуйста.Вы сдавали на инфекции? Гормоны? Все что есть прикрепите. Все, что вам назначено по лечению :антибактериальная терапия назначается для лечения хр.энлометрита является верной, флуконазол для профилактики кандидоза после АБ, суперлифм хорошо себя зарекомендовал в лечении хр. Энлометрита, против лонгидазы тоже не имею ничего против , вобэнзим на ваше усмотрение, так как доказательной базы как таковой у данного препарата нет. Так же в таких случаях фолиевая 400,0*1 р/д, витамин Д, омега. Вы планируете беременность? Как давно планирутее?
Результаты прикрепила, микрофлору я пролечилп. Планируем беременность уже 3 года, витамин д и фолиевую кислоту принимаю периодами.
Спермограмма хорошая? Проходимость маточных труб? По поводу лечения написала выше
Спермограмма хорошая, трубы проходимы. А что скажите про Фемостон? Раньше пила Дюфастон, но. Вместо 28 дней цикла у меня стал 40 дней
Гормоны сдавали?
Да кучу раз, пролактин повышен( есть признаки микроаденома гипофиза) тестостерон повышен, в результатах есть, гормоны щитовидной железы в норме. А вот свечи суперлимф нужно ректально или вагинально?
Видела в анализах, там не критично, а пили ли вы каберголин? Супрелимф вагинально
Нет ни разу не пила каберголин.