Антимюллеров гормон

Добрый день. Вчера проходила медкомиссию, сегодня утром открыли направление на антимюллеров гормон. Зачем его назначают? Каждый месяц делаю узи после апоплексии, ни разу ничего не сказали. На осмотре тоже все хорошо сказали. С поликлиники не звонили, просто появилась запись. Что то волнительно как-то

31 год

Добрый день! Возможно случайно, как правило, на медкомиссии его не проверяют.

АМГ - это гормон , показывающий овариальный резерв , то есть шансы на беременность простыми словами.

Здравствуйте. АМГ это показатель овариального резерва. По узи нет снижения овариального резерва?

Елена Федоровна, я так понимаю это запас фолликул? Конда делали узи, врач говорила что-то про 10 в одном яичнике, 10 в другом?а так обычно 6. Еще сдавали цитологию и флору. Может это быть как-то связано? Может цитология плохая, или связи нет?

Принятый ответ

Анна, по узи это хороший запас. Скорее всего ошибочно дали или может какая то программа. Сдайте

Здравствуйте. Вы не планируете беременность? Обычно данный гормон назначают чтобы исследовать овариальный запас яичников женщины. Никакой другой смысловой нагрузки он не несет, не переживайте. Может просто когда выбивали назначение , нечаянно поставили галочку и на нём?

Здравствуйте. Антимюллеров гормон - это показатель овариального резерва. Если были оперативные вмешательства на яичниках, при эндометриозе яичников, может быть его преждевременное снижение.
Сдайте, раз назначили бесплатно.

Здравствуйте!
АМг сдается с целью оценки овариального резерва.
Сдайте на 2-4 день цикла.

Здравствуйте! Антимюллеров гормон назначается, чтобы оценить количество оставшихся в яичниках яйцеклеток. Его рекомендуют женщинам, которые не могут забеременеть, или которые не рожали до 30 лет, чтобы оценить репродуктивные возможности на ближайшее время.

У вас была операция на яичнике, поэтому рекомендуется сдавать, чтобы понять, сколько осталось фолликулов с яйцеклетками

Марина Григорьевна, операции не было. Лечили медекомеетозно. Каждый месяц делала узи потом, меньше 6 в каждом никогда не было. В этот раз 10 вообще. Брали еще цитологию, результата нет. Может ли быть такое что цитология плохая и по этому открыли этот анализ. В интернете прочитала что этот анализ назначают еще чтобы исключить рак яичников?

Принятый ответ

нет, цитология здесь ни при чем. Возможно, ошибка какая-то. Но если предлагают сдать бесплатно, то сдайте. Норма от 2 до 4 (до 4,5)

Здравствуйте
Оценка овариального резерва
Операции на яичниках были?

Екатерина Алексеевна, операции не было. Лечили медекомеетозно. Каждый месяц делала узи потом, меньше 6 в каждом никогда не было. В этот раз 10 вообще. Брали еще цитологию, результата нет. Может ли быть такое что цитология плохая и по этому открыли этот анализ. В интернете прочитала что этот анализ назначают еще чтобы исключить рак яичников?

Принятый ответ

Нет
Он оценивает овуляторный резерв
Не более того

Здравствуйте.его обычно не назначают,он не входит в перечень.скорее всего перепутали

Принятый ответ

Здравствуйте, когда апоплексии яичников, как правило сразу исключаем ПНЯ ( преждевременное истощение яичников) , для этого сдаем АМГ, чтобы оценить овариальный резерв, и если женщина планирует беременность, сразу её соорентировать. , так как частые апоплексии, это минус здоровые яйцеклетки. Частые апоплексии это признакии гиперэстрогении, поэтому вам попался очень грамотный доктор, да и ещё и щедрый, чтобы на медкомиссии и АМГ, вы счастливчик ?

Здравствуйте. Скорее всего это ошибка. Это анализ на определение овариального резерва