Антимюллеров гормон

Есть ли смысл сдавать Антимюллеров гормон, если 1 декабря сделали операцию лапароскопию (удаляли желчный пузырь) ? Не будут ли искажаться анализы после перенесения операции? И так же мне назначали УЗИ малого таза... Можно ли пройти его в ближайшее время или пока нельзя? Ещё проблема в том, что месячные ведут себя странно. Пока небольшая мазьня 2 дня. Считается ли это как 2ой день цикла? В сентябре прекратила пить Мидиану. (Миома средних размеров)

Аутоиммунный тиреоидит, аутоиммунный гастрит, хронический тонзиллит, хронический гастрит, дуоденит, 1 декабря удалён желчный. Железодефицитная анемия. Всд.. Миома почти 3 см.
29 лет

Лина, здравствуйте!

Да, АМГ сдать можно, лучше на 2-4 день цикла. УЗИ малого таза тоже сделать можете в ближайшем цикле.

После мажущих выделений начинаются более обильные?

Лидия Владимировна, добрый день!
Да, позже будут обильнее.
У меня так давно уже, с полгода где-то. Врач говорил, что возможно это от кок. В сентябре я перестала принимать кок, но месячные так и идут странно до сих пор, сначала тёмная мазьня необильная, потом идут нормально.

Тогда считайте за первый день цикла первый день обильных выделений

Лидия Владимировна, спасибо за ответ)))

Принятый ответ

Рада помочь)

Здравствуйте. Можете сейчас пройти УЗИ на пятый Седьмой день цикла и сдать анализ на гормон

Екатерина Александровна, спасибо за ответ))

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте.
Узи матки и придатков делаем после месячных на 5-6день.
Когда был первый день последних месячных?
Амг можно сдавать, операция на его уровень не влияет

Екатерина Сергеевна, добрый день!
13-15 ноября темная мазьня была, 15-16 нормально пошли. (Точно не помню 15 или 16 первый день нормальных выделений)

На сегодня это могут начитаться месячные, исходя из цикла.
Как только они разойдутся, отсчитайте 5-6 дней и сходите на УЗИ, если не разойдутся, тогда на 7-8 день мазни сделать УЗИ.

Екатерина Сергеевна, а антимюллеров гормон когда лучше сдать?
(Сегодня 2ой день мазьни)

Принятый ответ

В любой день, он не привязан к циклу. Уровень от цикла не зависит

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ)))