Воспаление на нижней веке

Добрый день. Поправляя макияж обнаружила на левом глазу нижнего века внутри прыщик. Не болит, не мешает, не чешется, вижу хорошо. Травм не было. Что это может быть и можно ли начать лечение до посещения врача? Если можно, то чем? С врачами в нашем городе туго, поэтому запись только на неделю вперед в областную больницу.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия . Это внутренний ячмень Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазью
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение. По плану он должен лопнуть опорожниться !

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо вам большое ??

Принятый ответ

Доброе утро. Это воспаление мейбомиевой железы-ячмень. Сейчас начните капли Тобрадекс или Комбинил 3 раза в день 7 дней, вполне возможно, что этого хватит, чтобы воспаление прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашими жалобами и фото. У вас воспалительный процесс в толще века, внутренний ячмень
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Сигницеф 0,5% или Тобрекс 0.3% по 3 раза в день 7 дней
3.Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику, пишите если будут вопросы.
Будьте здоровы! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Яна Олеговна, спасибо большое. Просто бывал ячмень и он болел, а тут вообще не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас в толще века формируется воспаление/ внутренний ячмень- Халязион/, как следствие закупорки протока Мейбомиевой железы,
На данный момент реклама:
1/ комбинированный капли Тобрадекс или Комбинил 2 дня -5 р в день и 5 дней- 4 р в день
2/ мазь Фдоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь
2 р в день / чередовать с мазью Флоксал/ на ночь последняя Гидрокортизоновая/ 7 дней
Наблюдаю в динамике.
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы в толще века изнутри.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней.
Пишите если будут вопросы