Напряжение

Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев, иногда напрягает я всем телом, сложно описать, но похоже на вытягивание-выпрямления всего тела буквально на секунду. Бывает это когда заигрывается или наоборот, когда видно, что она уже устала и хочет спать. Были у невролога в 1 и в 4 месяца , нарушений не выявлено, тонуса нет, как говорили врачи "отличная девочка". Узи головы тоже, по словам врачей, хорошее. Что это? Просто эмоции? Или стоит переживать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эмоции. Часто дети выгибаются в спине и даже голову запрокидывают когда чем-то недовольны или хотят спать.
Если развитие шло по нормам, нареканий у невролога не было, то Вам не о чем переживать.