Консультация гинеколога /

Наркоз во время вакуумного аборта — вопрос №2437134

Вчера провели вакуумную чистку после зб.
Сегодня пришла врач и спросила, не консультируюсь ли я с психотерпевтом и не принимаю ли какие то препараты.
Все дело в том что я ужасно вела себя во время наркоза.
Он стал отходить во время процедуры. Насколько я могу смутно помнить, что я не поняла где нахожусь и что со мной происходит. Случилась какая то паническая атака.
Будто вырывалась и плакала.
Не понимаю как со мной такое могло случиться, ведь я всегда спокойно переношу любые мед манипуляции. Факт зб я тоже приняла и пережила.
Сегодня второй день после чистки и выделений практически нет. После туалета только на салфетке розовая слизь. Первый день тоже было мало.
Я ужасно боюсь что кровь не выходит и понадобится повторная чистка.
Самочувствие хорошее, температуры нет.
Но от мысли повторить этот наркоз меня трясет. Может анастезиолог с учетом того как тогда вышло как то скорректировать дозу или другой препарат?
Я читала что почти все кто делал приходили в себя уже в палате. Почему у меня по другому вышло

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Такая реакция на наркоз может быть у абсолютно здоровой женщины, даже не переживайте по этому поводу. Выделений после вакуума может быть очень мало, это не является патологией, Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, врач сказала нужно на грузить пресс, делать велосипед, приседать. После этого иногда слегка протягивает живот, это нормально?

Гинеколог
Да, это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Препараты для медикаментозного наркоза ест разные.
Могут быть галлюцинации.
Это побочный эффект.

Относительно выделений, через неделю после манипуляции сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь , не настраивайтесь на плохое, через неделю вам сделают узи контроль.
При наркозе бывают самые разные реакции, много есть препаратов и побочных реакций
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алёна. Такая индивидуальная реакция на препараты для проведения наркоза бывают. Ничего страшного в этом нет. Можно подобрать другие препараты, если будет необходимость.
То, что нет выделений - это вариант нормы, выделений может и не быть. Тоже всё индивидуально.