Акне или аллергия?!

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, высыпания были сначала на лице, потом стали появляться на груди и живот, потом уже на ручках.. у нас абкм мы на гв молочку не ем. Это аллергия?

Нет
1 год

Здравствуйте. Чтобы определиться необходимо видеть кожу. Пришлите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Аллергическая реакция. При АБКМ необходимо убрать не только молоко, но и продукты содержащие молоко , а так же говядину. Возможно так же перекрестная аллергия, поэтому в питании так же убрать козье молоко. Если есть аллергонастрой использовать гипоаллергенную бытовую химию ( гипоаллергенный порошок , масло без отдушки и др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Молоко в любом виде исключено и говядина. Попробуем сменить порошок. Т.е это все таки аллергия? Что то нужно давать? Фенистил или кремом мазать?

Да, это аллергическая реакция. Необходимо "чистить" организм. Питьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки , капли Фенистил по 5 капель * 1 раз в день 10-14 дней. При сухости кожи купание с применением Масла для купания ( можно Ля Роше или Ла кри), на коже эмоленты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если полностью гв все равно пьем воду?

В любом случае необходима вода, 30 мл на кг массы тела в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо! Примерно через какое время ждать улучшений?

Принятый ответ

Регенерация у детей происходит быстро , при условии если убраны аллергенны. Улучшение состояния 3-4 дня , к 7 дню должно пройти ( при выполнении условий)
Будьте здоровы. Растите большими и здоровыми на радость родителям.

Здравствуйте
Пожалуйста
Прикрепите Фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте
Фото не видно, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Высыпания похожи на аллергические.
Продолжайте соблюдать диету с исключением молока и молочных продуктов, говядины сои, мучных изделий и продуктов сов дедами коровьего молока( внимательно читаем составы).
Малышу фенистил из расчета 2 кап кг в сутки, поделить на три приема. На 5-7 дней.
В течение недели должно быть улучшение.

Здравствуйте
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению не прикрепляется.. выдает пока ошибку файла

Пробуйте еще раз ,или напишите в поддержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Да по фото больше похоже на аллергию
Вам исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма
Дать малышу фенистил по 2 капли на кг в сутки разделенные на 3 приема
Давать воду между кормлениями 30 мл на кг в сутки