Беспокоит сердце

Здравствуйте , после недельного запоя на отдыхе , решил бросить пить , потихоньку пару дней похмелья было по 2 баночки пива не более. А потом стал замечать что тянет сердце , сделал экг а к кардиологу даже платному не скоро запись через неделю минимум🤦 , есть результаты экг написано предсердный ритм , нормальное положение ЭОС, что это значит и что может можно принимать чтобы ослабить тянучее состояние сердца или ничего не стоит.

Нет таковых
32 года

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм предсердий, вариант нормы.
Эос не отклонена.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Данные симптомы возможны на фоне вегетососудистой дистонии
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Сергей, здравствуйте. Правопредсердный ритм по экг. Импульс идет не от синусного узла, а из предсердия. Дополнительно снижена ЧСС до 50. Причина электролитные, метаболические нарушения в организме на фоне интоксикации. Проведите дезинтоксикационную терапию, анализы крови сдайте. При сохранени нарушений холтер экг, эхо сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо большое, пить что либо я точно не буду долго ооочень, а подскажите ничего дополнительно не нужно принимать?

Принятый ответ

Обильное питье, можно регидрон пакет растворить на литр воды и пить в течение дня (там электролиты). Энтеросорбенты (полисорб, энтеросгель).

Доброго дня

Плохого особо на экг нет.. попить можно ПРЕДУКТАЛ од по 1капс х1раз в сут 2 мес или МИЛДРОНАТ 500 мг х2 раза в сут -2 мес

Или таурин 2 мес попить

Кровь на общий холестерин, ЛПНП, + ТТГ ..т4 своб ..ат к тг и ат к тпо...+ узи щитовидки +
+ БИОХИМИЯ КРОВИ ( аст, алт, щф, ггтп, амилаза, креатинин, мочевина, калий, магний, натрий, хлор, гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Не помешает узи сердца , холтер и рентген ГОП и конс. очного невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ничего патологического нет. Предсердный ритм является вариантом нормы , не волнуйтесь.
Опишите подобнее ваши жалобы