Консультация невролога /

Почему такое плохое состояние? — вопрос №2437552

Пишу не первый раз, столкнулся с паническими атаками, потом это переросло в резкой прогрессии в тревожное расстройство. Посетил психиатра, сказали что вы по назначению, стал принимать атаракс с сератонином. Принимаю более месяца рабочую дозировку, состояние менее тревожное и худшее, но остались некоторые недочеты. Просыпаюсь с утра, я не понимаю себя, что со мной происходит. Чувство легкости в голове, ее пустоты с утра, бывает лягу с этими мыслями и накрывает какой-то волной. Я не могу жить как человек, постоянно мысли что что-то с головой, с глазами. Бывает такое что закрываю глаза и у меня гудит, как будто какая-то мышца в голове трясется и шумит в ухо. либо какие-то боли периодические спазмы, ноющие недолгие боли. Мне не дает покоя мысль что с моей головой что-то не так. Потому что когда я занимаюсь спортом без очков, я в каком-то потерянном состоянии, кто я и что я, где-то в мыслях, а также просто глазами ощущение внешнего странное. Обращался сюда к психиатрам, хочу услышать терапевта, только ли дело в расстройстве? Все что меня преследует, как поправить? Начинаю работать с психологом по КПТ, еще не было встреч. Что мне стоит делать? Очень буду вам благодарен. Также с на днях у моей сестры младшей обнаружили эпилеспсию, два года было ощущение с утра покалывания на губах. Может быть у меня тоже отсылка к этому?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Я сейчас прикреплю анализы в июне, посмотрите пожалуйста, что нужно еще достать, там ттг, феррин есть

Клиент
Елена Вячеславовна, я прикрепил, там вот есть анализы которые сдавал. Это было в июне, когда паническая атака случилась, и я побежал по всем врачам
Нарколог, Терапевт
Анализы абсолютно в норме
Клиент
Елена Вячеславовна, а в чем тогда проблема? К кому обращаться?
Нарколог, Терапевт
Желательно повторно посетить невролога для замены препарат
Клиент
Я у психиатра был на приеме, я антидепрессанты пью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую к приёму Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. Липа - обладает противовоспалительным действием и противотревожным, Хмель - успокаивающее и противострессовое действие, используется при повышенной нервной возбудимости, нарушениях сна. Пустырник тоже понижает возбудимость, обладает мягким седативным эффектом. Магний - антистрессовый фактор и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям, витамин В6 для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, участвует в процессах контроля эмоционального состояния. Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. Рекомендую сдать анализы на ключевые дефициты: железо, магний, цинк, витамины В, Д, ферритин (он должен быть равен весу тела), гормоны щитовидной железы, сахар, соблюдать питьевой режим и принимать витаминные препараты. При наличии дефицитов заняться их устранением. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Совместим с антидепрессантами? К какому-то врачу стоит обращаться?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, совместим. Рекомендую консультацию невролога.
Клиент
А есть подозрения что это может быть? Я вообще теряюсь, нормальный парень был, сейчас на мир смотрю и не понимаю что со мной. Какая-то потерянность, голова ватная, слабость мышечная, какое-то слабоумие. Опухоль или глаукома?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель у тром на 3-4 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, опухоли не вижу.
Клиент
А на что это похоже сказать можете?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно консультация невролога.
Клиент
Михаил Николаевич, меня терапевт направил к психотерапевту, сказал что это не к неврологу. Подскажите, была ситуация что в правом ухе прям загудело, как знаете, какое-то напряжение. Стало страшно, я запаниковал, ходил, присел успокоиться, вста ли у меня в глазах потемнело + это гудение увеличилось, а потом резко ослабло и мне полегчало. Что это может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это скорее всего нарушение в вестибулярном аппарате, нужен на 1-2 недели прием препарата Бетасерк.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Вам нужна консультация невролога и психотерапевта, возможно коррекция терапии.
Дополнительно можно выполнить узи бца
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, в больнице это могут назначить? К какому врачу мне обратиться? Я уже не знаю что мне делать, к кому идти
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
К терапевту или неврологу
Клиент
А есть предположение что со дет быть? Глаукома или травма головы?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Вы на очной консультации невролога , офтальмолога были? Это у вас так проявляется тревога вероятнее всего, но долбследоваться в любом случае надо
Клиент
На очной нет, только у терапевта, так и не получилось к неврологу сходить, так как сказали что дорога только к психиатру
Клиент
Татьяна Николаевна, меня терапевт направил к психотерапевту, сказал что это не к неврологу. Подскажите, была ситуация что в правом ухе прям загудело, как знаете, какое-то напряжение. Стало страшно, я запаниковал, ходил, присел успокоиться, вста ли у меня в глазах потемнело + это гудение увеличилось, а потом резко ослабло и мне полегчало. Что это может быть?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую принимать летние назначенное психотерапевтом, еще рано говорить об эффективности данной терапии, плюс начать проходить курс когнитивно-поведенческой терапии, данный вид терапии вам хорошо поможет
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо. Начинаю работать с психологом по КПТ, будем стараться
Невролог, Терапевт
Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Офелия Игнатовна, меня терапевт направил к психотерапевту, сказал что это не к неврологу. Подскажите, была ситуация что в правом ухе прям загудело, как знаете, какое-то напряжение. Стало страшно, я запаниковал, ходил, присел успокоиться, вста ли у меня в глазах потемнело + это гудение увеличилось, а потом резко ослабло и мне полегчало. Что это может быть?
Невролог, Терапевт
Это паническая атака, необходима консультация психотерапевта
Клиент
Я сегодня вообще весь день в куматозе, завтра постараюсь экстренно обратиться к врачу. У меня и стул жидкий ужасно, я сижу в туалете, мысли что откисну сейчас или еще что хуже, дереализация, страх с ума сойти, потому что уже веешее кажется странным