Консультация по анализам

Хочу проконсультироваться по поводу анализов что можете порекомендовать

Нет
26 лет

Здравствуйте.
прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, прикрепил

Принятый ответ

Ознакомился с прикреплёнными результатами анализов.

По общему анализу крови есть увеличение MPV, но такое увеличение не несёт никакой патологии.

В биохимии есть повышение АЛТ , оно возможно на фоне погрешностей в питании , лишнего веса , дополнительно можно выполнить УЗИ брюшной полости.

Скажите с какой целью сдавали гормоны , какие у Вас симптомы, жалобы?

Здравствуйте! Жду анализы.

Полина Викторовна, прикрепил

Анализы женщины или мужчины?
Какие жалобы?

Полина Викторовна, мужчина, жалоб как таковых нету, внепланово сдал анализы хочу знать нормальные ли они у меня или есть какие либо отклонения и на что нужно обратить внимание

Принятый ответ

Общий анализ крови:
Изменение тромбоцитарных индексов (MPV) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов.

Биохимический анализ крови:
Незначительное повышение АЛТ - может быть на фоне приема алкоголя, лекарственных препаратов, нарушении в питании, жировом гепатозе и тд.
Дополнительно сдать:
- кровь на вирусные гепатиты В и С,
- УЗИ органов брюшной полости.

По гормонам:
- пролактин повышен незначительно (возможно стрессовый пролактин) - повышается при тепловых процедурах, активной физической нагрузке, стрессе (даже если накануне сдачи был половой акт) + сдать макропроактин, более достоверно будет.
- повышен ЛГ также незначительно, та же ситуация как и с пролактином.
Поэтому сдавить гормоны в динамике через месяц-два, предварительно исключив стресс (по возможности), секс, физ.нагрузку, сауну/баню, лечь пораньше спать.

Дополнительно сдать: ТТГ и Т4св - гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте. Трансаминазы повышаются при приёме препаратов, при нарушении диеты, приёме алкоголя. Пролактин и ЛГ незначительно повышены, они реагируют на многие факторы, в том числе стресс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.