Консультация педиатра /

У ребёнка поднялась температура — вопрос №2438542

Здравствуйте. Моей дочке 11 месяцев, в воскресенье у неё днем поднялась температура 38,6 пошли к дежурному врачу, сказали горло красное. Вечером температура поднялась до 39 и не могли сбить, температура понижается до 38,5 и снова повышается. К 22.00 температура поднялась до 39,5 и ребёнок начал стонать. Вызвали скорую, нам сделали укол тройчатки, температура спала. На следующий день(понедельник)температура выше 38,5 не подымалась, но я все равно давала нурофе. Во вторник температура 37,5 - 37,8 в первой половине дня, потом 37,3 - 36,5 к нам пришёл врач, посмотрела горло, сказала, что красное. Сказала, что нужно сдать анализы, что бы понять нужны ли антибиотики. И вот анализы мы сдали и пришёл результат крови. Помогите пожалуйста прочитать результаты, начинаю читать в интернете и у меня паника начинается. К врачу не знаю сможем мы попасть завтра.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите анализы
Клиент
Эльнура Назимовна, приложила.

Педиатр
По анализу явная картина вирусной инфекции(понижена лейкоциты и нейтрофилы ,повышены лимфоциты )
Данных за бактериальную инфекцию нет прием антибиотика не показан
Дополнительно сдать ОАМ и осмотр лор врача
Сейчас продолжать симптоматическое лечение

Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .У ребёнка течение вирусной инфекции ,результаты анализа крови это потверждают(снижены нейтрофилы ,повышены лимфоциты ),остальные показатели в пределах возрастной нормы ,данные референсные значения указаны для взрослых ,поэтому на них не ориентируемся .Лечение в вашем случае симптоматическое ,показаний для антибактериальной терапии не имеется .