Что вас беспокоит?
Пантогам попал в глаз
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня доче 2,5 месяца. Невролог прописала пить пантогам месяц. Доче раствор не нравиться она его выплёвывает. И вот сейчас плевалась так сильно, что большое количество попало в глаза. Я испугалась, промыла кипяченой водой. Не уверена, что хорошо промыла. Теперь боюсь, как это может отразиться на зрении . Подскажите, что делать дальше, может ли он нанести врез глазу, нужно ли обращаться к врачам?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вы правильно сделали, что промыли сразу глаз. Никаких последствий для глаз не будет. Если глазик после промывания покраснел, то нужно будет прокапать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, чтобы восстановить баланс слезы. Например, Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Добрый день! Тактика первой помощи у вас была верная.
Если отметите покраснение глаз достаточно покапать антисептик с антимикробным действием Бактавит,Окуларис, Пикторид) по 1 капле 3 раза в день, 5 дней.
И капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление 3 раза в день 10 дней
Будьте здоровы ?
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 20172 ответа
- 12 Июня 20202 ответа
- 20 Октября 20201 ответ