Консультация дерматолога /

Зудит все тело и лицо. — вопрос №2439187

Около месяца назад начали чесаться ноги, около недели назад уже начало чесаться лицо, очень переживаю. Зудит, теперь еще и руки, шея, соски
Я месяц назад лежала в больнице, мне проверили все абсолютно, печень, почки, кровь 2 раза в день брали все было идеально, единственное была маленькая гемангиома в печени. Я сходила к дерматологу он мне назначил цитрин и спрей для тела, цитрин не помогает , хотя один раз пила пока но всн же, даже легче не становится. Я не думаю что это аллергия. Высыпаний абсолютно нет, нигде
Скажите что мне делать? Я очень переживаю что это что-то серьезное, что проблема с печенью и тд
Сегодня проснулась с болью в горле.
Других симптомов нет

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, на коже изменений нет, лицо такое же как и всегда, просто зудит, но терпимо.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно нейродермит.
Возможно ксероз кожи.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей или Эриус 10 мг один раз в день 10 дней.
По возможности Атаракс по 1 таблетки на ночь 14 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа или Липобейз эмульсия.
После душа, через 5 минут наносить молочко Мустелла увлажняющее или Топикрем или атопик серия молочко для тела или бальзам цикопласт В5.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Исключить чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, молоко и молочные продукты.
Кисломолочные можно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Повторно сдать АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д.
Клиент
Оксана Александровна, скажите это серьезное что-то? Цетрин не принимать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Цетрин заменить на то что написала.
Не видя вас сложно сказать.
Чесотку исключили?
Клиент
Оксана Александровна, у меня нет никаких покраснений , высыпаний на коже и кожа жирная не сухая
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла.
Для ухода за лицом можно Биодерма сенсибио гель для умывания.
Крем скин-кап 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Оксана Александровна, я переживаю, стоит ли без сдачи анализов пить лекарства? Помогут ли? Это похоже на аллергию? То что вы прописали хуже не будет если пить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Хуже точно не будет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Консультация и обследование у эндокринолога
На кожу спрей неотанин 3 р в день 2-3 недели
Через 20 мин крем скин актив или перфэктоин 2-3 р в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, что-то может быть серьезное. ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Печеночные факторы и Сахар-вы проверили.
Останется для зуда без сыпи только щитовидка. Нет. Не серьезно
Клиент
Юлия Юрьевна, ну анализы крови и тд я сдавала месяц назад, и печень тоже тогда же проверяла, если бы были отклонения уже тогда бы показало?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте еще раз тогда биохимию базовый анализ
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите , может ли это быть из-за бассейна? Насколько я помню, после первого раза посещения бассейна это все и началось, после второго раза уже и лицо началось
Но прошло время потом началось не прям сразу
У меня депрессия на этом фоне, я переживаю что что-то серьезное со мной происходит , я второй день пью цетрин мне не помогает, начала пить полисорб
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Серьезного быть ничего не может!
А из-за бассейна 100% может быть
Клиент
Юлия Юрьевна, ну если нет высыпаний значит проблема изнутри, я боюсь что проблема во внутренних органах, если печень либо не знаю что еще серьезнее
У меня стресс из-за того что не знаю причины, и переживаю что будет долго проходить
Клиент
Юлия Юрьевна, утром проснулась с болью в горле, целый день чихаю, нн понимаю вообще что происходит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария! Я не смогу вам никак доказать, если вы мне не верите, что серьезность ваши проблемы на нуле. Высыпания бассейна не бывает. Зуд бывает на фоне небольшой сухости кожи. Которая внешне может быть даже не видна глазу. К сожалению дерматологи стресс и переживания пациента обидеть не могут. Скажу вам одно, что на пони стресса вы однозначно будете продолжать чесаться.