Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №2439745

Добрый день с вечера вчерашнего дня после бутерброда заболел живот,желудок приняла тримедат не ромогло болел все ночь и болит сейчас тахикардия почему то пила ношпу ,торимедат разофосфолюгель облегчения нет постоянная отрыжка.рвоты поноса нет год назад делала фгс было воспаление к врачу тооько могу записаться на завтра очень переживаю что бы не язва и не перитонит что можно выпить или скорую .боюсь положат в больницу

Возраст: 46

Терапевт
Здравствуйте
Лучше обратиться в приемный покой на осмотр
Клиент
Яна Ринатовна, Вы думаете что то серьезное?апендицит мге вырезали желчный удален

Терапевт
Необходимо исключить острый живот

Боль какого характера?
Клиент
Яна Ринатовна, ноющая боль спазмами спазмами похожа боль как при лтравлении но овоты погоса нет
Терапевт
Как давно пили но шпу?
Клиент
Яна Ринатовна, в 7 утра потом пила тримедат
Терапевт
Попробуйте еще принять 2таб но шпы
Клиент
Яна Ринатовна, Да сейчас выпью скажите а ломота в ногах и озноб могут из боли в животе? голова болит обезбол на больной желудок нельзя? И почему тахикардия не пойму
Терапевт
Я бы на вашем вместе все таки обратилась в приемный или же вызвала скорую

Не видя вас, сложно что-то назначать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Кал на скрытую кровь методом ИХА
Кал на кальпротектин
Осмотр хирурга

На данный момент дицетел 100мг 2\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.
Клиент
Марина Евгеньевна, Скажите а серцебиение ,озноб ломота в ногах может связано с болью в желудке? Я все это проходила год назад все заново завтра утром к врачу ! Ничего до утра не случиться на перитонит или язву похоже?
Терапевт, Гастроэнтеролог
может, если имеет место органическая патология
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, Боли чуть стихли .Скажите а вирусгая инфнкция может так прояалятся? Или все таки язвенная болещнь посмотритефгдс прошлого года то что там описанно может спустя год дать серьещную потологию к врачу щаписалась на утро завтра надеюсь я не рискую
Клиент
Марина Евгеньевна, Последнее время были сильны погрешности в еде
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Если боли не купируются препаратами, то нужен обязательно осмотр врача очно, можете вызвать бсмп.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Инна!
Если нет эффекта от но-шпы или тримедат, то лучше обратиться к врачу или в больницу
При неясной боли в животе, обезболивающие принимать нельзя
Здоровья вам!