Можно ли кормить грудью при обострении НЯК?
С 2020 года Проходила лечение ( изначально гормоны+ салофальк и азатиоприн, они не помогли, затем перевели на ГИТ, прошла 8 курсов, ушла в ремиссию и забеременела) На 36-37 неделе беременности начались признаки обострения, на 38 неделе родила и после родов с каждым днем стали усиливаться симптомы : диарея до 7-8 раз в сут с примесью незначительной крови,(давали в стационаре антибиотики неполный курс, думаю что и это могло дать толчок), затем стало чуть лучше и я заболела ОРВИ и диарея усилилась , на данный момент принимаю салофльк в гранулах 4гр
Принятый ответ
Добрый день!Согласно инструкции- совмещать ГВ и Салофальк - не рекомендуется.Возможно совмещение со свечами.Если препарат необходимо принимать внутрь для купирования обострения, ребёнка лучше перевести на ИВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, салофальк можно применять на ГВ
ГИБТ сейчас убрали из терапии?
И какой именно выл препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом данных СРБ крови и кальпротектина можно говорить об обострении ВЗК. Для рекомендаций по лечению требуется выполнение колоноскопии.
Салофальк можно применять на ГВ при условии отсутствия диареи у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на фоне употребления вами салофальк, ребенок себя чувствует хорошо, то гв не противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение Салофальк при ГВ недостаточно изучено, поэтому в гранулах его можно применять при достаточном взвешивании риска и пользы
Здоровья вам!