Почему тянет живот

Здравствуйте, мне 17 лет.В последнее время чувствую боль внизу живота, подозреваю что это яичники.С каждым днем это ощущение все сильнее и чаще возникает.+ ко всему чувствую неприятные ощущение в боку. Я веду половую жизнь и боюсь, что это может быть симптомом беременности.Так как у моей мамы было подобное во время беременности мной.Были недолгие незащищенные па, без семяизвержения в первые дни овуляции. С чем может быть связанны эти ощущения?

Нет
17 лет

Здравствуйте. Это может быть проявлением овуляции, может быть воспалительный процесс, может быть это вообще не связано с гинекологией а связано с кишечником, Вам нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза

Здравствуйте!
Менструации регулярные? Задержка цикла?
Боли могут быть при воспалительных процессах (иппп, если половой партнер не обследован на инфекции и половые контакты незащищенные). Может быть боль из-за кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Витальевна, Менструации регулярная, цикл ожидается примерно через неделю.Партнер проходил несколько лет назад медосмотр, зпп никаких не было, а другого партнёра у него не было

Принятый ответ

спокойно ожидайте менструацию. боли в животе - не признак беременности.
если они выраженные - сделать узи омт. разобраться: нет ли проблем с кишечником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Ольга Витальевна,

Здравствуйте, это может быть овуляторный синдром, кишечная колика, функциональные кисты яичников. Если эякуляции во влагалище не было, то не волнуйтесь, беременности быть не может.

Влада, здравствуйте
Сколько уже болит? С какого дня цикла началось?

Здравствуйте

Причин много

В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Если боль нарастает, не купируется, появляется тошнота, рвота, головокружения, слабость обращайтесь очно

Здравствуйте. Есои небыло семяизвержения во влагалище, то беременность исключена. Сдайте хгч для точности

Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности? . Боли могут быть связаны с овуляцией или воспалительным процессом . При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения ?.