Белок в моче повышен 35-36 недель беременности

Здравствуйте! Беременность 35-36 недель. Стало повышаться давление 130/100 отправили на госпитализацию. Взяли анализ мочи где обнаружен белок. До этого времени в анализах все было хорошо. Скажите пожалуйста это очень большой показатель белька. Влияет ли он на малыша, опасно ли наличие белка в моче. Ктг и Доплер в норме.

Полип жп, узловой зоб
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Белок в моче опасен не сам по себе. Он никому никакого худа ге приносит.
Он интерпретируется как показатель тяжести преэклампсии - состояния, связанного в основном с повышением давления. И госпитализация вам - нужна, как и лечение, и мониторинг жизненно важных функций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите пожалуйста намного ли он повышен? И мог ли он повысится из-за нехватки жидкости поскольку на кануне сдачи не пила воду.

Нет, вода ни при чем.
На данном этапе белок определяется в значимых количествах. Не опасных для жизни и здоровья, но говорящих о том, что проблема есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Что необходимо принимать для нормализации анализа?

Надёжнее всего - родоразрешиться.
На данном этапе - лечиться и наблюдать за давлением, дабы ге пропустить момент, когда это надо будет сделать.
Какого-то специфического средства «против белка» - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите пожалуйста кесарево сечение мне может быть показано?

Только из-за белка - нет, на фоне критического повышения давления - возможно, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер. Назначили таблетки допегита 2 р в день и сбор суточного анализа на белок. Подскажите пожалуйста как его правильно собирать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста последний анализ мочи на Креатинин все ли нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать мочу на суточный белок, мониторирование АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вода не влияет. До 0,3 белок может встречаться. Все что выше это повышение. Нужна моча на суточный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите пожалуйста он влияет на малыша? Что необходимо принимать для нормализации анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ееатерина, вам дадут емкость и туда вы должны слить всю мочу, которую будете собирать за сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина в норме. А мочу на суточный белок назначили вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да сдала, результаты еще не выгрузили. Как будут готовы я загружу. Можно тогда написать вам?

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте.повышен белок,но и давление тоже.надо смотреть в динамике анализы.какое у вас сейчас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Норма до 0,3.сейчас обязательно пересдать мочу и суточный белок.контролировать ад.какие препараты сейчас получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Никакие. Скажи пожалуйста что необходимо принимать?

А что делают в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пока ничего. Вероятнее всего обход будет завтра тогда наверно что то скажут.

Надо смотреть в целом анализы ваши и уже назначать препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите пожалуйста на малыша это как то отражается?

На данный момент нет,если будет еще повышение белка то нужно решать вопрос о родоразрешении

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите пожалуйста если норма до 0.3 то у меня по анализу получается 0.7? Правильно я поняла?

Да все верно,потому нужно смотреть динамику и учитывать ваше давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите белок может снизится или совсем его не стать в результате лечения?

Да он может постепенно снизиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите пожалуйста кесарево мне показано?

Зависит от показателей давления и белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вам должны дать емкость,вы в нее собираете мочу за сутки.допустим начали с 8 утра и на следующий день 8 утра вы заканчиваете

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нормальные показатели

Принятый ответ

здравствуйте. вам нужно пройти лечение по чувствительности к антибиотикам. пересдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назначили суточный анализ на белок и Креатинин. Результаты по креатинину загрузила. Можете посмотреть. Всё ли там в порядке.

креатинин норма у беременных до 70, у вас в норме