Консультация педиатра /

Высыпания на половых губах новорожденного — вопрос №2440490

Ребенку 1 месяц, 2 дня назад появились эти высыпания, как лечить что делать ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на фото пеленочный дерматит. Фирму подгузников не меняли?
Сейчас самое главное -соблюдать гигиену, воздушные ванны, под подгузник наносить судокрем
Эмоленты после купания
Как ребёнок мочится!?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, что такое эмо ленты и как их применять ? Судокрем прямо на высыпания наносить ?
Педиатр, Детский кардиолог
Судокрем в складочки, на элементы сыпи
На слизистую не наносим
Эмоленты тока же
эмоленты смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Педиатр
Здравствуйте
Похоже на раздражение от подгузника
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Ольга
На вашем фото проявление пелёночного дерматита
Подмывайте малыша водой
Надо минимизировать нахождение в подгузнике
Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо
В лечении: неотанин крем 3 раза в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней

Всё будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, на сами высыпания что наносить ?
Педиатр
И неотанин и пимафукорт точечно
Педиатр
Здравствуйте

Салфетками пользуетесь?
Средства гигиены мыло/пенка меняли?

Почаще воздушные ванны
Находимся без памперса
Салфетки убрать
Наносить судокрем
После мочеиспускания и стула обязательно подмываем просто водичкой, так как раздражает кожу малыша
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это пелёночный дерматит. Средства ухода не меняли?
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ! Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.