Атрофиеский гастрит
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, одна 2/2, олгим 0/0. Хотя по тексту есть незначительная неполная метаплазия. Жалоб нет. По фгс кроме поверхностного гастрита ничего нет, атрофию не видно. Хотя она и в теле и в антрале. Хеликобактер пролечила полгода назад, сейчас нету. Какой дальнейший план наблюдения? Нужно ли сдавать какие-то анализы на аутоиммунный гастрит? Биохимия, УЗИ в норме. Какие лекарства пить и как часто делать фгс? Биопсию?
Здравствуйте, гастроскопию+ биопсия делать 1 раз в 3 года , наблюдать за изменениями.
Сдать гастропанель, ат к париетальным клеткам желудка и фактору Касла
К лечению можно курсовую терапию 2 раза в год в течении 3 лет ( до следующего контроля ): ребагит 100 мг 1 таб 3 раза в день 4 недели
Разия Еслямбековна, спасибо