Пятна на теле у грудничка

Ребёнку 3.5 месяца. Пр рождении было одно пятно на ноге, сейчас появились еще три (может и было, но ранее не замечали). Одна в подмышечной области, другая на ягодице и на плече. Есть повод для беспокойства или каких либо обследований? Если нет, то почему такие пятна появились?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычные кофейные (родимые) пятна. Страшного ничего нет. Будет расти вместе с телом ребенка. Наблюдение у дерматолога раз в год
Наносить спф обязательно.
Обследование дополнительно не нужно. Если вы спрашиваете про нейрофиброматоз, то обследование проходит в случае если пятен больше шести-семи. В подмышках и в паху должна быть россыпь веснушек.
А кофейные пятна есть у каждого второго ребёнка. Будьте здоровы

Здравстуйте

Кофейные пятна

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это очаги гиперпигментации.
У детей встречается часто.
Возникают на месте воспаления, трения кожи, или могут быть врождёнными по типу родимого пятна.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем могут пройти самостоятельно.
Используйте солнцезащитный крем SPF 50 перед выходом на улицу в активный сезон.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на очаги гиперпигментации кожи, у детей встречаются очень часто . ничего страшного нет наблюдение и защиты от солнца