Герпес во 2 треместре
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть. Беременность 15 недель. Герпесом никогда не болела. У мужа сейчас вылез герпес и я сегодня придя домой об этом забыла и на радостях его поцеловала. На сколько велик риск заражения, на сколько это опасно для ребенка. Может стоит принять ацикловир? Не опасен ли он для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас хороший иммунитет, то вы не заболеете. Обычный лабиальный герпес не опасен, опасен лишь опоясывающий лишай и генитальный герпес в активной форме перед родами, когда малыш может инфицироваться при прохождении через родовые пути.
Юлия Олеговна, то есть не стоит принимать никакие препараты и не переживать правильно?
Правильно, если только будут высыпания можно местно принимать мазь Ацикловир
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно узнать сколько недель?
Милана Назербековна, 15 недель
Виферон 150 000 яме поставьте ректально 1 св х 2 раза в день /10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте. Если у Вас хороший иммунитет ,то вы вполне можете не заразиться.
Но,даже ,если вдруг и заразитесь-то наиболее опасно заражение в первом триместре,когда идет закладка всех органов и систем .
А, у вас уже второй,при заражении показано только местное лечение.
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте, при хорошем иммунитете заражение не произойдет. У партнера не первый раз же наверно герпес вышел , а вы не заразились ))
Ничего не нужно предпринимать сейчас. Если выйдет герпес, необходимо лечить мазью местно
Принятый ответ
Здравствуйте Антонина. Не переживайте, при хорошем иммунитете, вы не заразитесь, никакой опасности нет.