Пневмония 38 тем-па

Сделал рентген, показало нижнедолевую левостороннюю пневмонию, назначили спектрацеф 400мг/сутки,амбраксол в таблетках и пробиотики. Правильно ли назначили лечение? Беспокоит кашель, заложенность носа и температура 37,8-39, пил 500мг ацетилсалициловой кислоты, не сбивает. В больницу не ложили, сказали что можно и без постельного режима, просто находиться дома. Грудная клетка не болит,болит голова, слабость. Переживаю за высокую температуру,и как отражается курение при всем этом?

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение верное, действия антибиотиков оцениваем через 72 ч, должна уменьшится температура.
Курение воздействует негативно, дополнительная нагрузка на дыхательную систему.
Соблюдайте лечение и питьевой режим.
Пневмония может лечиться в домашних условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение верное.
Курить лучше бросить.
От высокой температуры принимайте Ибуклин 1-2 т 3 р в день, в нос можно Полидекса 3 р в день до 10 дней.

Принятый ответ

Контроль Рентгена через 10-14 дней.