Консультация сексолога /

Сдерживание — вопрос №2441580

Со слов мужа, при занятии сексом он сдерживается что бы кончить, да бы удовлетворить меня либо просто продлить секс и при сдерживании у него падает. Интересно мнение врача, такое может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Здесь, конечно желательна подробная консультация. Причем, лучше если вы обратитесь оба либо сам мужчина. Здесь нужно выяснить, как часто такое бывает, как долго длится половой акт, испытываете ли вы удовлетворение, через какое время пол акта это происходит, какую часть из всего пол акта занимают предварительные ласки. Здесь, совет поговорить на эту тему с мужем откровенно. Может быть так, что вы уже получили удовлетворение, а он продолжает стараться. В таком случае выберете какой то сигнал, означающий, что вы уже удовлетворены. Или для возбуждения вам нужны особые ласки. В общем здесь надо разбираться. Извините, дополнительные вопросы оставляю без ответа.
Принятый ответ
Клиент
Владислав Анатольевич, он хочет как можно дольше, себя сдерживает и в итоге эрекция пропадает… вот от сдерживания она может пропадать?

Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Да, от длительного сдерживания может пропасть эрекция и вообще возбуждение.
Вообще смею предположить, что он "включает" голову и начинает думать, что же он делает не так, что вы до сих пор не закончили, что тоже может убить эрекцию.
Я бы вам рекомендовала обратиться к сексологу для уточнения того, что именно убирает эрекцию
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Эрекция может ослабевать от этого, потому что мужчина включает отвлекающие мысли для того чтобы дольше был половой акт и в какой-то момент возбуждение снижается.
Также слабая эрекция может быть связана с частой мастурбацией и просмотром порно.
Вам стоит увеличить продолжительность предварительных ласк и приступать к проникновению только когда вы станете сильно возбуждены, при необходимости использовать возбуждающие лубриканты и эрекционые кольца.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Светлана доброго времени суток. Такое может быть и скажу более это может привести к психогенной импотанции. Есть огромное количество способов как продлить половой акт не прибегая к таким упражнениям.
Есть понимание каким образом Ваш супруг сдерживает себя?