Сыпь на теле

Добрый день. Две недели назад появилось пятно на ягодице, потом за несколько дней пятна разрослись по всем ягодицам и внутренней поверхности бедра, перешли под грудь, подмышку. Зудит. Сдала анализ на сифилис и патогенные грибы - ничего не обнаружено. Прописали Энтеросгель 2р день, дезлоратин 1 р день, мазь белогент 2 р. День. Мажу два дня, ситуация не улучшается. Исключила шоколад, хотя ранее реакции на него было. Что это может быть.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина. Вы описываете проявление розового лишая Жибера. Не опасно, не заразно- это саморазрешающийся дерматоз, обычно проходит за 5-8 недель, если не тереть и ограничить контакт с водой. Вам все правильно назначили, лечение симптоматическое . Проходит долго .

Принятый ответ

Здравствуйте
Розовый лишай жибера похоже
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Проходить до 6 нед может
Белогент оставьте до нормализации состояния
Одежда хлопок
Не купаться 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Розового лишая не вижу. Розовый решай это всё же отдельно находящиеся бляшки. Я порекомендовала использовать только комбинированный препарат. Тридерм два раза в день 14 дней.
Желаю скорейшего выздоровления