Гемангиома th8
При КТ обнаружили гемангиому позвоночника th8 размером 2,1 см, насколько это серьёзно? Можно ли заниматься плаванием и йогой?
Нет
33 года
Здравствуйте
Гемангиома это сосудистое образование доброкачественное, все что оно может создать это перелом позвонка, поэтому за ней надо наблюдать. Нужно избегать всего, что расширяет сосуды из согревания. Но учитывая размеры, считаю необходимым показаться с диском спинальному нейрохирургу.