Консультация дерматолога /

Красные пятна зудят — вопрос №2442708

Добрый день! Месяца 3 тому назад появились пятна зудящие. Ходила к аллергологу, сдавала панель 1. Никакой аллергии не выявлено, пятна на плечах на одной руке. И немного на бедрах на обоих ногах, сдавала анализы,так как готовлюсь к септопластики и вазотомии, делала УЗИ брюшной полости, всё норм, только жировой гепатоз. Выписали фосфоглив урсо. Анализы норм. Но у меня сахарный диабет 2 типа. 8-9 моль,пью метформин и суглат, аллерголог ничего не обнаружен. Но у меня катионный белок 50.и Ige общий 800. Но я на сосудосудовающих уже 21 год. Сдавала гепатит. ВИЧ. Сифилис всё отриц. Не знаю что и делать. Чешется, врач написал мазать неотанин. Не помогает,ни финистил ни адвантан.. По женски все норм, делала гастроскопию. Тоже всё норм.. Помогите пжл. Записалась к дерматологу но до 28 ещё 2 недели

Возраст: 52

Хронические болезни: Хронический гастрит. Панкреатит. Диабет 2 типа, опущение матки.

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Клиент
Юлия Игоревна, добрый день, загрузила фото

Ночью зуд не усиливается? В стационаре накануне не лежали, поезд, санаторий не посещали?
Клиент
Юлия Игоревна, что ночью, что днём одинаково. Нет. Не лежала. Не посещала ни санаторий не поезд.. Вы намекаете на клопов?))
Необходимо исключать чесотку на очном осмотре. Адвантаном сколько пользовались по времени?
Клиент
Юлия Игоревна, ну где то 3 дня.. Если бы была чесотка, заразились бы все, дочка, сын. Внук 3 лет.. У меня была в детстве в 15 лет..
Нередко случаи на практике, что не заражались члены семьи.
Наружно: рекомендую акридерм гк или тридерм мазь 2 р в день, 14 дней.( 3х компонентный).
Далее увлажнение кожи атопик или липобейз крем 2 р в день, 1 месяц.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать для купания.
Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Так же молочко Мустелла увлажняющее ежедневно.
Контроль уровня сахара крови
Консультация гепатолога для назначения терапии.
Дерматолог
Здравствуйте Людмила! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Пока дерматит. Но мысль о чесотке тоже была.
Лечение:
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо.
Выздоравливайте