Консультация флеболога /

Капилляры на сгибе руки с внутренней стороны — вопрос №2442749

Добрый день!
Сегодня заметила на сгибе обоих рук с внутренней стороны небольшие капилляры. Раньше особо не разглядывала, так что не могу сказать точно появились ли они сейчас или раньше. Вены на руках никак не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Принимаю КОК «Джесс Плюс» 4 года, по результатам коагулограммы все в норме, делала пару месяцев назад. По узи ВНК есть признаки варикоза и расширены Вены. Курю электронные сигареты.
Фото рук прилагаю

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте, на предоставленном фото вариант нормы, мелкие расширенные внутрикожные вены это только косметическая проблема и клинического значения такие телеангиоэктазии не имеют.
Повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам
Клиент
Подскажите, а могли ли они появиться из-за приема КОК?

Хирург
Кок может быть как провоцирующий фактор, но доподленно неизвестно почему они появляются
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Хирург
Здоровья Вам
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! На представленных фото никаких патологических сосудов не имеется, поэтому можете не беспокоиться.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Телеангиоэктазии - сосудистые звёздочки - не являются значимой проблемой, не опасны и не требуют специального лечения.