Проблемы со сном у ребенка
Ребенку 1 год 6 мес,проблемы со сном в обед(из за этого отказ в саду брать его),сонный но не спит в обед,ночью бывает хныкает,невролог назначит мелаксен,но не указал дозировку,записалась на прием ждем… ребенку можно вообще в таком возрасте мелаксен? Не навредит ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Пробовать укачивать в машине на обеденный сон или в коляске
Магний даю но никакого эффекта,нам нужно чтобы в обед спал,тк он в сад начал ходить в связи с жизненной ситуацией ??♀️поэтому уточняю на счет мелаксенп
1,5 мг будет достаточно за 2 часа до сна
На протяжении какого времени его можно давать?
Он поможет в обед засыпать ему????
Поможет
Если в течение 14 дней не будет эффекта , отменить
Параллельно давать магний и железо можно? Так же как и давала до этого
Да, совместимы
Принятый ответ
добрый вечер, в вашей ситуации будет легче использовать спрей сомниум, он также как и мелаксен содержит мелатонин, но за счет формы спрея - его легче дать ребенку, можно впрыснуть в ротовую полость или в ложечку и что то сладкое добавить или с соком буквально нужен 1 -2 впрыска, по вкусу миндально -вишневый вкус, по инструкции он как и мелаксен с 18 лет, но тем не менее используем его в детской практике. Скажите как давно нарушился у малыша сон, начали уже посещать сад? сон нарушился в связи со стрессом у малыша?
Сон нарушился недавно мес 2,а в сад начали ходить как пару дней назад но там требуют сон,у меня к сожалению ситуация что ему нужно в сад ходить уже( а там не могут войти в положение к сожалению,нужно вот как то решить,он сонный в обед но не ложится почему то?
поняла вас, к сожалению. препарат этот надо давать на ночь, также в саду в рамках адаптации большинство детей не спит, тут должен педагог решить проблему сна
Подскажите а этот препарат мелаксен только на ночь можно давать или на обеденный сон можно?
Так и не спит в обед ?
можно попробовать дать и в обед, но затем может уснуть слишком крепко и тяжело будет будить днем(((. Скажите ребенок тревожный, ранимый? если у ребенка повышенная тревожность, то можно попробовать снизить тревогу и тогда сон нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать пропить курс магния или маниакально ванны, посмотреть анализы на дефицитные состояния.
Сейчас вот будем сдавать анализы на все( тк у нас анемия легкой степени (108)
Косвенно анемия может быть связана с жалобами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше мелаксен заменить на эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.