Опухают глаза к утру, чешутся, корочкой покрываются
Здравствуйте! Последний месяц три раза были периоды раздражения век (нижнего и верхнего). Такого до этого небыло ниразу, у меня есть аллергии на клещей и животных, но они проявлялись только как отек в носу и чихание. Сейчас опухание происходит примерно раз в 2 недели (на 3-4 дня). В первый день начинают чесаться и несильно к утру опухают к вечеру спадает, а на следующее утро опять сильно опухают и сильно зудят. Прилагаю фото с первого по третий день (утро и день). Глаза при этом не красные, выглядят здоровыми. Записалась к аллергологу, но переживаю что это не аллергия. Вопросы: - что это может быть? - какие анализы сдать перед приемом - какие врачи или медикаменты могут сейчас уже начать помогать если ответ очевиден (пока пила цитрин 3 раза) + мазала кремом от ларош пасе B5 ситапласт. ПС (на фото есть с белыми шалушками, это крем)
Принятый ответ
Алин, здравствуйте .
По всем проявлениям и учитывая вашу уже существующую аллергию можно предположить диагноз аллергического конъюнктивита.
Аллергия на домашнюю пыль и на животных вполне может так проявляться.
Из препаратов рекомендую начать противоаллергические капельки визаллергол,лекроин или кромогексал по 1кап-2 р в день-10 дней, также можно закладывать под нижнее веко и наносить снаружи гидрокортизоновую глазную мазь, которая поможет справиться со всеми симптомами-3/4 р в день-5 дней.
Если будет недостаточно вышеперечисленного можно добавить антигистаминные последнего поколения эриус,аллервэй -1 р в день-10 дней.
И если аллергия прогрессирует , в последующем для снижения риска развития БА , правильнее в плане лечения выбрать АСИТ , ведь это единственный метод ,который на просто убирает симптомы, а меняет реакцию иммунной системы на аллерген,тем самым излечивая аллергию.
Принятый ответ
Здравствуйте .
На фото пара орбитальный дерматит+ аллергический коньюктивит .
В первую очередь необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий + общий анализ крови
Сейчас начните прием капель Паллада 2 раза в день 10 дней .
Таб никсар 20 мг вечер 10 дней.
Таб супрастин 3 раза в день 3 дня.
Крем лапочка местно до 6 раз в день.