Консультация психиатра /

Навязчивые мысли, страхи — вопрос №2443210

Здравствуйте. Даже не знаю как вкрации рассказать. Мне уже ставили окр, у меня были извращенные мысли по поводу животных , ненормальные, которые меня пугали, я думала схожу с ума и что у меня шизофрения, до этого у меня еще были па и страх смерти, я постоянно думала, что умираю, пропила ад и мне стала легче, в феврале родила и я боялась, что будут мысли выкинуть ребенка с окна, в итоге мне почему то приходила в голову фраза будь он проклят , я старалась не обращать внимания, потом у ребенка начались колики и он каждый день сильно плакал и у меня появились мысли что нибудь с собой сделать, взять нож и воткнуть в себя, потом появились мысли взять нож и воткнуть в ребенка и причем это как будто желание взять это сделать и оно целый день с утра до ночи по сей день. Я испугалась и пошла к психотерапевту, мне поставили окр, назначили ад, но состояние не проходило, бывало то сильнее, то легче. И я стала думать вдруг неправильно поставили диагноз, что вдруг я схожу с ума, у меня страх шизофрении. Каждый день у меня возникают ужасные образы как я это делаю. Меня это все пугает, у меня приходили мысли взять нож и посмотреть смогу ли я это действительно сделать. Я боюсь подходить к ножам, стараюсь меньше с ними контактировать и с ножницами, причем у меня возникает мысли и мужу навредить, и сестра приезжала, мы сидели на кухне и я представляла , как сейчас достану нож и воткну в нее. А еще у меня часто как нежелание жить, будто все надоело, хочется уснуть и не просыпаться. Каждый день одно и тоже, ничего не хочется, я просыпаюсь уже без настроения. Хочу понять я сумашедшая или что со мной

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте. Надежда! Сожалею вашему состоянию(
ОКР может быть совместно с БАР. Особенно по тому, что вы рассказываете и то, что вам не помог АД.
Стоит рассмотреть прием стабилизаторов настроения. Например, литий.

Какой препарат (в каких дозировках, как долго - сколько дней/недель/месяцев) принимали?