График вакцинации в 25 лет — вопрос №24436
Здравствуйте!
Мне нужно составить график прививок и выбрать вакцины.
Мне 25 лет, регулярно проверяюсь, есть архив анализов за несколько лет. Аллергий нет, из хронических заболеваний:
- Перфорация носовой перегородки (делали септопластику 7 лет назад)
- Миопия высокой степени (около -7 на каждый глаз, сделал в 2012 году лазерную коррекцию, прохожу осмотры с глазным дном каждый год)
- Хронический тонзиллит
- Себорейный дерматит
Детский архив прививок не сохранился (затерялся в одном из военкоматов), знаю однозначно только что мне делали БЦЖ.
Езжу в разные страны (Тайланд, Индонезия, Европа, планирую посетить Африку). Из Российского графика прививок к моему возрасту мне нужно иметь ряд прививок, я сам прошелся по списку и попробовал подобрать вакцины к ним (в скобках). Там где нет указания вакцины, попрошу посоветовать:
Дифтерия-Столбняк-Полиомелит (Пентаксим)
Корь-Краснуха-Паротит (Приорикс)
Гепатит B (Регевак В)
Пневмококк Превенар
Гепатит А (Диавакс)
Менингит (Менинго А+С)
Бешенство
Бруцеллез
Брюшной Тиф
Желтая лихорадка
Клещевой Энцефалит (Энцепур)
Лихорадка Ку
Сибирская язва
Туляремия
Холера
Чума
Шигеллез
Ежегодные:
Грипп (Инфлювак)
ОРВИ
Также помимо графика есть пара вопросов:
1. Через какой промежуток времени и по каким заболеваниям нужно делать ревакцинацию?
2. Можно ли купить вакцины самостоятельно и делать инъекции в поликлинике? платные клиники завышают цену вакцин и инъекций в несколько раз, поэтому ищу другие варианты.