Прием витаминов

Здравствуйте, принимаю витамины. Подскажите, пожалуйста, сочетаются ли они и правильно ли я принимаю по времени? Утро - таблетки Эутирокс на голодный желудок Через полчаса - аминокислота Л-Аргинин Завтрак Сразу же после завтрака витамин Е Через полчаса Омега 3, Метилфолат, Д3 Вечер - после ужина - Л-Аргинин

Гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш режим приема добавок в целом выглядит неплохим, но есть несколько моментов, которые стоит уточнить для лучшего усвоения витаминов и минералов:

1. Эутирокс: Вы правильно принимаете Эутирокс на голодный желудок утром, за 30 минут до еды. Это важно для его оптимального усвоения.

2. Л-Аргинин: Можно принимать Л-Аргинин натощак (как утром, так и вечером), это улучшает его биодоступность.

3. Витамин Е: Витамин Е жирорастворимый, и его лучше принимать вместе с пищей, содержащей жиры. Завтрак подходит, но постарайтесь, чтобы в нем присутствовал какой-то источник жиров (например, орехи, масло или авокадо).

4. Омега-3 и витамин D3: Оба эти вещества тоже жирорастворимые, поэтому их лучше принимать вместе с едой, содержащей жиры. Время, когда вы их принимаете (через полчаса после завтрака), может снизить эффективность. Лучше принять их вместе с витамином Е сразу после еды или во время завтрака, чтобы усилить усвоение всех жирорастворимых компонентов.

5. Метилфолат (форма фолиевой кислоты): Его можно принимать в любое время, однако он лучше усваивается с пищей. Ваш текущий прием (после завтрака) вполне подходит.

Рекомендации
- Сочетайте витамин Е, Омега-3 и витамин D3 с едой, содержащей жиры, сразу после завтрака.
- Л-Аргинин натощак принимается правильно.
- Эутирокс продолжайте принимать отдельно от других препаратов и пищи.

Алена Игоревна, большое спасибо ?