Консультация терапевта /

Появились пятна на щиколотке, после поездки — вопрос №2444515

Здравствуйте. Вчера была в поездке длительной 12 часов, автоьус, много сидела, потом ходила. Когла приехала увидела пятна в районе щиколотки, на левой ноге побольше, на правой немного. Кожа в районе пятен гладкая и пятна больше похожи, как будто капилляры лопнули. Прошу посмотреть по фото.

Возраст: 48

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по фото это на фоне травматизации , возможно в сидения незаметно получилось . Страшного нет ничего , пройдет самостоятельно , либо можно местно нанести гепариновую мазь 2-3 раза в день. В дальнейшем будет "цвести"как синяк .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте. Судя по фото Вы где-то во время поездки могли травмировать ноги ,возможно во время сидения в кресле,безболезненно. Местно можно наносить гель Гепарин или гепариновую мазь 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Терапевт, Пульмонолог
Здоровья Вам
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Они не чешутся?
Поверхность шершавая или гладкая?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, гладкая, не чешется
Терапевт, Эндокринолог
Не похоже на капиллярную сетку
Возможно укусы
Ничего не делать
Просто наблюдайте
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина пятен - варикозная болезнь нижних конечностей, для уточнения - УЗИ вен нижних конечностей, консультация флеболога.
В настоящее время - троксевазин или троксерутин гель наносить на область голеней 2 раза в день в течение 15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на микротравматизацию из-за длительного вынужденного положения, длительной ходьбы. Ничего страшного в этом нет, не пережевайте. Можно наносить троксевазин гель 2-3р/сут-10дней, Аскорутин по 1т.2р/сут-2нед(для укрепления сосудистой стенки).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо