Консультация педиатра /

Болит животик у ребенка 7 месяцев — вопрос №2444569

Здравствуйте) нам почти 7 месяцев
У ребёнка от всего болит живот сдавали копрограмму результаты прикреплю, Врач предположила аллергию на коровий молочной белок либо ЛН полностью исключила молочные продукты и даем лактозар перед основным кормлением мы на ГВ

Так же сказали давать фосфолюгель, убрать пюре и давать кашки
Заметила что после кормления даже с лактлзаром, после каши или даже после ложечки фосфалюгель ребёнка минут через 10 беспокоит живот, так у ребенка он бурлит он частенько, Газики выходят редко,
Стул в основном обычный темна жёлтый немного густо редко стул бывает пенистый и редко жидкий
Как можно помочь ребенку? Кажется что животик у него болит абсолютно от всего
Но также иногда кажется что когда он много поест ему легче

Возраст: 26

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам анализа можно предположить абкм
Сколько времени соблюдаете диету? Говядину тоже исключили?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, диету еще мало около 2 недель, говядину да тоже

Клиент
Надежда Александровна, просто исключила хоть и мало а становится все хуже и хуже (
Педиатр, Детский кардиолог
Эффект от диеты смотрим через 3-4 недели
Контроль анализов тоже через этот срок
Лактазар как дано принимаете?
Клиент
Надежда Александровна, а лактозар уже около месяца
Педиатр, Детский кардиолог
Бурление во время кормления и после еды-это перистальтика
А как в весе прибавки ?
Срыгивания есть ?
Клиент
Надежда Александровна, спрыгивание редко , если например на животик перевернулся то срыгнет
А когда столбиком ношу всегда есть отрыжка иногда срыгнет и как будто назад проглотил ? вот так а прям что бы обильных фантанов нету
Клиент
Надежда Александровна, прибавки в весе хорошие первые месяца по 1 кг в среднем позже с 4 месяца начал набирать по 500-300 сказали это нормально ребенок активничает , но мы еще не ползает только крутится во все стороны
Клиент
Надежда Александровна, извините а можно вопрос, растительные сливки , кокосое молоко , ореховое молоко это можно при аллергии у ребенка АБКМ ?
Клиент
Надежда Александровна, бурление кстати не только во время кормления через час полтора может быть (
Педиатр, Детский кардиолог
Да, растительное молоко можно нельзя именно белок коровьего молока
Слизистая кишечника восстановливается медленно
Нужно время
По результатам копрограммы эритроциты, слизь
Соблюдайте строго диету , затем контроль анализов
Если там придет такой же результат- нужно искать другие причины ( инфекции)
Педиатр
Здравствуйте! Учитывая сильное беспокойство и результаты ко программы (наличие эритроцитов) можно предполагать аллергию на белок коровьего молока.

Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
И через 3—4 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.

Малышу никакие препараты не требуются в этом случае.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо ?
Педиатр
Здоровья Вам!??
Педиатр
Здравствуйте
Эффект от диеты оценивается через 3-4 недели
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма

Лактозар можно поменять на Колиф по 4 капли перед каждым кормлением