Болит животик у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте) нам почти 7 месяцев У ребёнка от всего болит живот сдавали копрограмму результаты прикреплю, Врач предположила аллергию на коровий молочной белок либо ЛН полностью исключила молочные продукты и даем лактозар перед основным кормлением мы на ГВ Так же сказали давать фосфолюгель, убрать пюре и давать кашки Заметила что после кормления даже с лактлзаром, после каши или даже после ложечки фосфалюгель ребёнка минут через 10 беспокоит живот, так у ребенка он бурлит он частенько, Газики выходят редко, Стул в основном обычный темна жёлтый немного густо редко стул бывает пенистый и редко жидкий Как можно помочь ребенку? Кажется что животик у него болит абсолютно от всего Но также иногда кажется что когда он много поест ему легче

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа можно предположить абкм
Сколько времени соблюдаете диету? Говядину тоже исключили?

Надежда Александровна, диету еще мало около 2 недель, говядину да тоже

Надежда Александровна, просто исключила хоть и мало а становится все хуже и хуже (

Эффект от диеты смотрим через 3-4 недели
Контроль анализов тоже через этот срок
Лактазар как дано принимаете?

Надежда Александровна, а лактозар уже около месяца

Бурление во время кормления и после еды-это перистальтика
А как в весе прибавки ?
Срыгивания есть ?

Надежда Александровна, спрыгивание редко , если например на животик перевернулся то срыгнет
А когда столбиком ношу всегда есть отрыжка иногда срыгнет и как будто назад проглотил ? вот так а прям что бы обильных фантанов нету

Надежда Александровна, прибавки в весе хорошие первые месяца по 1 кг в среднем позже с 4 месяца начал набирать по 500-300 сказали это нормально ребенок активничает , но мы еще не ползает только крутится во все стороны

Надежда Александровна, извините а можно вопрос, растительные сливки , кокосое молоко , ореховое молоко это можно при аллергии у ребенка АБКМ ?

Надежда Александровна, бурление кстати не только во время кормления через час полтора может быть (

Да, растительное молоко можно нельзя именно белок коровьего молока
Слизистая кишечника восстановливается медленно
Нужно время
По результатам копрограммы эритроциты, слизь
Соблюдайте строго диету , затем контроль анализов
Если там придет такой же результат- нужно искать другие причины ( инфекции)

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая сильное беспокойство и результаты ко программы (наличие эритроцитов) можно предполагать аллергию на белок коровьего молока.

Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
И через 3—4 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.

Малышу никакие препараты не требуются в этом случае.

Алина Александровна, спасибо ?

Здоровья Вам!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффект от диеты оценивается через 3-4 недели
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма

Лактозар можно поменять на Колиф по 4 капли перед каждым кормлением