Непонятные красные пятна
Добрый день, уважаемые врачи. У девочки 8 лет 2 дня назад появилось образование типа прыщика покрытое тёмной коркой, сегодня он отвалился и осталось вот такое пятно,а рядом ещё появилось пятно. Что это может быть:аллергия,инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков инфекции не вижу. Сейчас посттравматическая пигментация. Она просто розовая, но при этом Гладкая, не мокнет. Я бы рекомендовала наносить неоТанин крем три раза в день семь дней
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
На фото похоже на проявление раздражительного дерматита рядом с поствоспалительные пятнышком.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до улучшения состояния.
Не тереть, аккуратно промокать эту зону .
Инфекции я не вижу на фото.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на очаг раздражения , наружно можете использовать крем Неотанин