Про беременность
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 15.09 беременность 13 недель и 5 дней Поступила в больницу 12.09, с болью в животе. К обеду уже живот не болел Положили и делают капельницы 2 раза в день физраствор с ношпой Делали узи, тонус по задней стенки Сегодня вечером 15.09 в 22ч вечера опять затянул низ живота Может быть такое от ношпы? Плюс 2 раза в день утрожестан 200
Принятый ответ
Добрый день! Нет, это не от ношпы. У Вас со стулом проблем нет?
Илона Альбертовна, здравствуйте
Нету проблем
Тогда увеличить дозу утрожестана вагинально до 200мг три раза в сутки. МагнеВ6 форте по 1т три раза в день и свечи с папаверином ректально три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не от Но-шпы, конечно. Так себя проявляет повышенный маточный тонус. Дозировку Утрожестана лучше увеличить до 600 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , это не от ношпы. Такие боли могут быть вызваны растяжением связочного аппарата при росте матки . Можете начать прием Магния по 1 таб 3 раза в сутки . Выделения светлые? Также лучше увеличить дозу Утрожестана до 3 раз в сутки
Анна Александровна, да, светлые
Ну и отлично .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Основное лечение -это Утрожестан.
От ношпы тонуса быть не может, она наоборот снимает все спазмы.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, но-шпа имеет обратный эффект, расслабляет гладкие мышцы матки, а не вызывает тонус.
Здравствуйте! Нет , это не от но шпы. Но шпа - это спазмолитик, то есть препарат который наоборот расслабляет мускулатуру.
С увеличением срока беременности матка, соответственно, тоже растёт , связочный аппарат растягивается , вызывая дискомфорт и болезненные ощущения, особенно при поворотах тела или при смене позы. И это нормально.
Здравствуйте!
Вам проводится адекватное лечение.
Единственно , что можете увеличить дозу утрожестана до 600 мг (3 капсулы в день).