Выведение клещей
Здравствуйте! У меня московская сторожевая, кобель, 9 лет. Живёт во дворе. Впервые не могу вывести клещей: обрабатывала "Инсекталом", "Ватикаром", "Дельцидом". В последний раз купила ошейник "Форесто" - через 5 дней клещи появились опять.
Здравствуйте. Кроме ошейника, который должен правильно быть одет, необходимы капли ежемесячно или таблетки, не те препараты, лучшего качества, чем вы применяли.
Возможно и обработки спреями.
Все препараты должны применяется строго по инструкции.
Если частная территория, обрабатывать регулярно и территорию.