В норме ли анализы ?

Ребёнку 8 месяцев , сдали кровь на гемоглобин и сразу посмотреть есть ли инфекция так как у нас сопли долгое время , пришел результат гемоглобин ниже чем положен в норме ли остальное не понимаю ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень гемоглобина для вашего возраста - норма. Анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами- это особенность работы иммунной системы ребёнка.
Немного повышены эозинофилы- они отвечают за аллергическую реакцию.
Вообще кровь хорошая. Выраженных изменений нет
?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет(гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Гемоглобин должен быть от 6 месяцев до 1 года не ниже 100.
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы чуть повышены, признак аллергонастроенности
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Данных за бактериальную инфекцию нет.
Повышено соэ - неспецифический маркер,

Вероятно вирусная инфекция.

В целом анализ хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте

Гемоглобин норма с 6 мес до года от
Прикорм вводите? До мяса дошли?это профилактика анемии

По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Эозинофилы в норме до 0.5
Ребёнок склонен к аллергии?
Соэ норма до 15

Виктория Витальевна, нет ,у нас нет высыпаний никаких я бы даже и не подумала что аллергия на что то

Укусов Комаров, мошек накануне не было?

Виктория Витальевна, укусы были мошек , но они не опухали

Укусы расцениваются организмом как «чужой» и поэтому может быть такая реакция эозинофилов

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз- это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Повышен уровень эозинофилов, базофилов, что является признаком аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин 100 г на л , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Базофилы , эозинофилы выше предрасположенность к аллергии.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Анемии нет .